Мы в апреле не скучали: занимались и играли

30.04.2020

Еще пару месяцев назад большинство из нас не были знакомы с такими понятиями, как «пандемия»,  «коронавирус», «самоизоляция»… Мы и предположить не могли, насколько внезапно появившийся неведомо откуда вирус изменит нашу обычную жизнь.

Пандемия заставила нас запереться дома и поменять свои привычки. Карантин объявлен  в школах, детских садах… В связи с эпидемиологической ситуацией  многие семьи вынуждены сидеть дома и много времени проводить вместе. Естественно, что у молодых родителей на повестке дня возник вопрос: чем занять ребенка?

Педагоги дошкольного образования всегда готовы помочь им, продолжая работать дистанцинно и направляя деятельность родителей по обучению детей.

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет по дистанционной работе с воспитанниками в апреле, который подготовили воспитатели нашего детского сада. Хочу такой сайт

Этот День Победы!

08.05.2020

75 лет минуло со дня Победы в Великой Отечественной войне, но не меркнет величие подвига нашего народа. В этот праздник мы поздравляем ветеранов и чтим память павших. Многие десятилетия эта традиция передается из поколения к поколению.

В преддверии этой знаменательной даты, в период самоизоляции, воспитатели нашего детского сада продолжают  работу с семьями своих воспитанников дистанционно. Цель такой работы – формирование у подрастающего поколения с самых ранних лет патриотических чувств и любви к Родине, воспитание чувства гордости и уважения к ее великому прошлому.

Педагоги помогают родителям построить деятельность с детьми по ознакомлению с подвигом советского народа в той страшной войне. Они советуют, с какими произведениями художественной литературы можно познакомить ребят, проводят беседы и консультации для родителей, предлагают задания, которые можно дать детям. Родители принимают активное участие в этой совместной работе, задают интересующие вопросы и присылают фотографии, где демонстрируют творчество своих детей.