Блокадный хлеб

25.01.2023

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская акция «Блокадный хлеб», которая призвана напомнить о мужестве жителей блокадного Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от всего мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни своих родных и близких.

Наш детский сад также присоединился к памятной акции. С детьми был проведен ряд мероприятий, на которых они познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в эти тяжелейшие дни.

С детьми были проведены тематические занятия, благодаря которым  они узнали о блокаде Ленинграда, о «Дороге жизни», о карточках на хлеб.  Ребятам  показали кусочек хлеба весом 125 грамм, обратив их внимание, что эта норма выдавалась на один день,  и  что блокадный хлеб был испечен не только из съедобной муки, а также из жмыха.  Ребята почтили память погибших минутой молчания под звуки метронома.

Целью данных мероприятий стало расширении представлений о великих исторических событиях нашей страны, формирование чувства патриотизма, уважения и гордости за великий подвиг советских людей, совершенный во время Великой отечественной войны.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.01.2023