1 сентября 1952 года наш детский сад

"Рябинушка" отправился в долгое

путешествие по волнам  Детства

Первый детский сад в посёлке Западный был открыт в 1952 году.  МБДОУ детскому саду муниципального образования "Город Донецк"  в 2020 году исполнилось 68 лет. Вначале в помещении ныне действующего детского сада располагались детские ясли. Первым заведующим детских яслей была Грешнова Ульяна Сергеевна (с 1952 г. по 1971 г.).

В дальнейшем ясли переименовали в ясли-сад. В 1971 году данное учреждение возглавила Головкова Тамара Гавриловна, сплотившая вокруг себя стабильный коллектив единомышленников и проработавшая в нём 38 лет.

Многие годы трудились в дошкольном учреждении Коротина Юлия Васильевна, Русакова Валентина Васильевна, Тарарыкова Тамара Александровна, Коротеева Светлана Дмитриевна, Коваленко Алла фёдоровна, Чернявская Раиса Николаевна, Степаненко Лидия Фёдоровна.Хочу такой сайт

Педагоги детского сада имеют большой опыт работы с детьми. В коллективе работают неравнодушные люди. Для них детский сад - это не работа, а жизнь!

Педагогический процесс в ДОУ охватывает все основные направления развития ребёнка (физическое, познавательное, художественно-эстетическое, ознакомление с окружающим миром и пр.), а также предусматривает систему мер по охране и укреплению здоровья детей.