Заведующий хозяйством

Адрес сайта ds-ryabinyshka.tvoysadik.ru
Email ds-ryabinyshka@yandex.ru
Дополнительная информация

Управление МБДОУ детским садом №5 г.Донецка осуществляется в соответствии с законодательством и Уставом ДОУ.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Детского сада является Заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью ДОУ в соответствии с действующим законодательством и Уставом, несет ответственность за деятельность учреждения в порядке и на условиях, установленных законодательством РФ. Заведующий обеспечивает руководство образовательной, инновационной, воспитательной работой, а также финансовой и организационно-хозяйственной деятельностью МБДОУ. Заведующий осуществляет руководство учреждением совместно с коллегиальными органами управления МБДОУ детского сада №5 г.Донецка, предусмотренными действующим законодательством и Уставом, а именно:

- Общим собранием работников МБДОУ детского сада №5 г.Донецка;

- Педагогическим советом МБДОУ детского сада №5 г.Донецка.

Общее собрание работников МБДОУ детского сада №5 г.Донецка

ФИО руководителя органа управления Терентьева Анна Алексеевна
Должность Воспитатель
Адрес сайта -
Дополнительная информация

Общее собрание работников МБДОУ (далее – Собрание) – постоянно действующий высший орган коллегиального управления МБДОУ. В Собрании участвуют все работники Детского сада, работающие на условиях полного рабочего дня по основному месту работы в МБДОУ. Собрание действует бессрочно, проводится и собирается по мере надобности, но не реже 2 раз в год.

Заседание Общего собрания правомочно, если на нем присутствует более половины работников Детского сада.

Решения Собрания принимаются открытым голосованием, простым большинством голосов присутствующих на заседании, оформляются протоколом. Решения Общего собрания, принятые в пределах его полномочий, являются обязятельными к исполнению для всех работников дошкольного учреждения.

К компетенции Собрания относится:

1) определять приоритетные направления деятельности Детского сада, перспективы его развития;

2) принимать коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка Детского сада и иные документы, регулирующие трудовые отношения с работниками;

3) заслушивать отчет Заведующего об исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности, о результатах самообследования;

4) избирать из числа работников представителей в органы и комиссии Детского сада;

5) ходатайствовать о награждении работников Детского сада.

Педагогический совет МБДОУ детского сада №5 г.Донецка

ФИО руководителя органа управления Замятина Татьяна Викторовна
Должность Заведующий
Адрес сайта ds-ryabinyshka.tvoysadik.ru
Email ds-ryabinyshka@yandex.ru
Дополнительная информация

Педагогический совет МБДОУ детского сада №5 г.Донецка является постоянно действующим органом коллегиального управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.Хочу такой сайт

Членами Педсовета являются Заведующий и все педагогические работники Детского сада. Председателем является Заведующий, который проводит  заседания и подписывает решения. Протоколы Педагогического совета ведет секретарь, который избирается на заседании Педсовета на один учебный год. Педсовет созывается председателем по мере необходимости, но не реже 4 раз в год. Решения Педсовета являются правомочными, если на его заседании присутствовало более половины его членов. Решения на заседаниях педагогического совета принимаются простым большинством голосов.

К компетенции Педсовета относятся:

1) организация работы по реализации государственной политики по вопросам дошкольного образования;

2) организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческой инициативы, распространению передового педагогического опыта;

3) согласование порядка работы комиссии по аттестации педагогических работников;

4) определение направления образовательной деятельности;

5) выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта;

6) обсуждение и принятие решения о согласовании локальных нормативных актов, регламентирующих организацию образовательного процесса;

7) обсуждение, принятие и утверждение образовательной программы Детского сада, дополнительных образовательных программ, годового плана;

8) обсуждение вопросов содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности Детского сада;

9) организация методической работы, в том числе организация и проведение методических конференций, семинаров.

10) контроль реализации своих решений.

Совет родителей МБДОУ детского сада №5 г.Донецка

ФИО руководителя органа управления Бородинова А. В.
Должность -
Место нахождения -
Адрес сайта -
Дополнительная информация

В целях учета  мнения законных представителей воспитанников по вопросам управления Детским садом и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников, по инициативе законных представителей воспитанников  создается Совет родителей МБДОУ.

К компетенции Совета родителей относится:

1)    контроль создания необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, за организацией питания воспитанников;

2)    привлечение добровольных имущественных взносов, пожертвований и других, не запрещенных законом поступлений;

3)    экспертная оценка локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников и их законных представителей.