Инвалиды и лица с ограниченными возможностями участвуют в образовательном процессе на общих условиях.

Специально оборудованных учебных кабинетов для и инвалидов и лиц с ОВЗ нет.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, отсутствуют.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, отсутствуют.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, отсутствуют.

Средства обучения и воспитания могут быть адаптированы для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания ДОУ не предусматривают наличия дополнительных приспособлений для доступа. Тифлотехника, тактильные плитки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, кровати и матрасы специализированного назначения в ДОУ отсутствуют. Доступ к кабинетам обеспечен путем предоставления сопровождающего лица.

Специальные условия питания

Питание инвалидов и лиц с ОВЗ организовывается в помещении групповой комнаты совместно с другими воспитанниками в соответствии с действующим СанПиН. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено.

Специальные условия охраны здоровья

В детском саду используются здоровьесберегающие технологии, направленные на полноценное физическое развитие детей, оздоровление, профилактику заболеваний. Медицинское обслуживание в ДОУ осуществляется медицинской сестрой МБУЗ "ЦГБ" в соответствии с договором о сотрудничестве. Специальные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрены.

Официальный сайт ДОУ имеет версию для слабовидящих.

Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ, в ДОУ нет.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ ДОУ не имеет.

Общежитий, интернатов ДОУ не имеет.

Нет.