С Новым годом, детвора!

30.12.2019

В канун Нового года все вновь начинают верить в чудеса, надеются на счастливые перемены, загадывают желания. А чтобы эти желания исполнились, нужно подготовить сказочную атмосферу и подарить праздник себе и близким.

Особенно в новогоднее волшебство верят дети, ведь в праздник Дед Мороз приносит им подарки. К новогоднему утреннику ребята  готовились долго: разучивали стихи и песни, репетировали хороводы и танцы. Праздника ждали и родители наших воспитанников: готовили маскарадные костюмы для своих дошколят. Маленькие мышки, звездочки, гусары и снежинки встретились у новогодней красавицы-елки.  Они танцевали, играли, пели песни, водили хороводы. На утренник к ребятам пришло много сказочных персонажей: королева Мышильда, толстый Снеговик, поросенок Котик, Баба Яга и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка! Вредная Яга и ее помощники пытались «испортить» ребятам праздник, своими проделками внесли интригу в сказочное действие. Но добро всегда побеждает зло! Дети и взрослые повеселились от души и получили искреннее удовольствие от праздника. И, конечно же, из волшебного мешка Деда Мороза появились долгожданные подарки!

Подготовила: Старова Н. А.