25.11.2019

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение.

22 ноября 2019 года  в детском саду «Рябинушка»  прошел замечательный праздник «День Матери». На празднике выступили дети разных возрастных групп. Им хотелось порадовать своих мам, и они очень старались, готовя замечательный концерт вместе со своими воспитателями. Ребята пели душевные песни, рассказывали трогательные стихи, показали сценку  «Три мамы», исполнили задорные частушки и станцевали красивый танец под  весёлую польку.

Мамы тоже были активными и смелыми: они активно участвовали в забавных конкурсах «Приготовь бутерброд», «Собери портрет мамы». В зале царила необычайно теплая, праздничная атмосфера. Время промчалось незаметно.
После праздника дети вручили мамам подарки, изготовленные своими руками
. Никто не остался равнодушным к прошедшему мероприятию, каждый вспомнил, как нянчил своего ребенка на руках, как проводил ночи без сна и как продолжает радоваться каждой улыбке своего ребенка и его новым успехам.

Подготовили: Старова Н. А.,Хочу такой сайт

Жданова Ю. С.